Предмет: Физика, автор: maksp200790

Какова потенциальная энергия камня, который поднят на высоту 16 м, и

масса которого составляет 15 кг?


(Принятьg≈10Нкг).


Ответ: потенциальная энергия камня равна ___

Дж.


Посмотри на анимационную картинку и ответь на вопросы.

PotentialEnergy-Kinetic.gif


Какие переходы энергии наблюдаются при этом:


1.

1 механическая энергия⇒внутренняя энергия

2 полная энергия⇒внутренняя энергия


2.

1 потенциальная энергия⇒внутренняя энергия⇒кинетическая энергия

2 внутренняя энергия⇒потенциальная энергия⇒кинетическая энергия

3 потенциальная энергия⇒кинетическая энергия⇒тепловая энергия

только без выкрутасов 14 баллов

Ответы

Автор ответа: lvv9136
1

Ответ:

1. Потенциальная энергия камня равна 2400 Дж

Объяснение:

1. E пот=mgh=15*10*16=2400 Дж

2. Нет рисунка нет правильного ответа

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Vivatkati