Предмет: Физика, автор: vitalina1060

автомобиль опустился по горной дороге  с высоты 2000 тыс.м  до уровня 500 м .На сколько изменилась потенциальная энергия автомобиля ,если его масса 3 тонны ?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

E1  -  E2  =  m*g*h1   -     m*g*h2 = m*g ( h1 - h2) = 30000 (2000-500)=45000000Дж
= 45 МДж
потенциальная энергия уменьшится на 45 МДж
Похожие вопросы