Предмет: Физика,
автор: MyGznaniya
В сосуд с вертикальными стенками и квадратным горизонтальным основанием налита вода. В воде плавает деревянный кубик, привязанный ко дну нитью. Длина ребра кубика в 5 раз меньше, чем длина основания сосуда. Изначально нить натянута. В сосуд начинают добавлять воду с объёмным расходом q=7 мл/с до тех пор, пока кубик не погружается в воду целиком. Нить и боковые грани кубика всё время вертикальны. На сколько увеличивается сила натяжения нити за каждую секунду? Ответ дайте в миллиньютонах, округлив до десятых. Плотность дерева, из которого изготовлен кубик, меньше плотности воды. Плотность воды 1 г/см3. Ускорение свободного падения g=10 Н/кг. Вода из сосуда не выливается.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Скорость увеличения силы за секунду
F/t=qpg=7*10^(-6)*1000*10=0,07 H/с=
70 ммН/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: мартянаро
Предмет: Русский язык,
автор: nikabrest04
Предмет: Русский язык,
автор: kamamakkama
Предмет: Русский язык,
автор: aesem779
Предмет: Другие предметы,
автор: Taya1657