Предмет: Математика,
автор: katilok457
Решить задачу с условием : на 72 рубля купили картошки по 6 руб. за килограмм. сколько килограммов купили ?
Ответы
Автор ответа:
4
Краткая запись условия:
1 кг - 6 руб.
? кг- 72 руб.
решение:
1) 72:6=12(кг)-купили на 72 рубля
Ответ: 12 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tomas5
Предмет: Русский язык,
автор: мара17
Предмет: Русский язык,
автор: кактпроверить
Предмет: Математика,
автор: polinavorobeva5
Предмет: Алгебра,
автор: oycvoy