Предмет: Математика, автор: katilok457

Решить задачу с условием : на 72 рубля купили картошки по 6 руб. за килограмм. сколько килограммов купили ?

Ответы

Автор ответа: ТатМих
4

Краткая запись условия:

1 кг - 6 руб.

? кг- 72 руб.

решение:

1) 72:6=12(кг)-купили на 72 рубля

Ответ: 12 кг.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: кактпроверить
Предмет: Алгебра, автор: oycvoy