Предмет: Физика,
автор: mydruuvlad
Найти ток в цепи, изображённой на рисунке, если ЭДС источников соответственно Е1 = 2,0 В и Е2 = 1,4 В, а сопротивления резисторов R1 = 1 Ом и R2 = 4 Ом
Dedagenn:
нет фото
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
При последовательном соединении всех элементов уравнение Кирхгофа
Е1+Е2=I*(R1+R2), I=(2+1.4)/(1+4)=3.4/5= 6.8A
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: awdKatrinadezhda
Предмет: География,
автор: egor5605
Предмет: Геометрия,
автор: jakebarker199