Предмет: Физика,
автор: Josser
Тело массой 2 кг движется вдоль оси ОХ. Его координата меняется в соответствии с уравнением х = А +Bt + Ct^3, где А = 2 м, В = 3 м/с, С = 5 м/с^2. Чему равен импульс тела в момент времени t = 2 c?
Ответы
Автор ответа:
11
Ответ:
импульс - это m*V. V=B+Ct, следовательно получим 2*(3+5*2)=2*13=26кг*м/с
DedStar:
Нет! V = B + C*t^2 .... Производная от функции третьей степени!
Автор ответа:
8
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 2 кг
x(t) = A + B·t +C·t³
A = 2 м
B = 3 м/с
С = 5 м/с²
t = 2 c
___________
p - ?
1)
Запишем общее уравнение с учетом данных:
x(t) = 2 + 3·t +5·t³
Найдем уравнение скорости как первую производную от координаты:
V(t) = x' = 3 + 15·t²
2)
В момент времени t = 2 c :
V(2) = 3 + 15·2² = 63 м/с
Импульс:
p = m·V = 2·63 = 126 кг·м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: гога7
Предмет: Русский язык,
автор: крутой1978
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 999АА
Предмет: Математика,
автор: прот6