Предмет: Физика, автор: vad35010

Тема: Изучение закона сохранения механической энергии(по этой теме надо это сделать)
С какой высоты падал груз массой 10кг. Если в момент падения он имел скорость 10м/с? Считать g=10м.с2

Ответы

Автор ответа: 0gena0
1

Ответ:

Объяснение:

По закону сохранения энергии:

Еп1 +Ек1= Еп2 + Ек2

Ек1=0 - в начальный момент у него не было скорости

Еп2= 0 - в конечный момент груз уже упал

Поэтому

Еп1=Ек2

mgh = ( mv^2 )/2

gh = v^2 /2

h = v^2 /2g = 100/20 =5м


0gena0: Это только для вертикального движения
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: egorzhuzhgovbur
Спишите предложения, пояснения напишите рядом со словом, которое, по вашему мнению, является лишним.

Знаменитый режиссёр поделился со зрителями своими планами на будущее.
Толпа людей ворвалась на территорию предприятия.
Минувшей осенью прошлого года никому не известный пловец из Голландии завоевал первенство, победив сильнейших асов водной дорожки.
До отхода поезда остался всего час времени.
Если не принять срочных мер, то все усилия хлеборобов пропадут напрасно и весь урожай будет погублен зря.
Понадеявшись на русский авось, штукатур не закрепил как следует люльку и упал вниз с высоты третьего этажа.
О новых маршрутах движения автобусов и будущих перспективах автопарка города в целом расскажет наш сегодняшний гость, директор СПАТП-4.
В центре города сохранится существующая сосновая роща.
Правительство в это трудное и нелёгкое время должно представлять собой единый монолит.
Толпа быстро кинулась на Шабашкина.
Ещё юным подростком он совершил смелый поступок.
У него в Михайловском была целая библиотека книг.