Предмет: Физика, автор: 5385585558

4.На нитці перекинутій через нерухомий блок , підвішені вантажі масами
0,3 кг і 0,4кг.знайти прискорення з яким рухалися вантажі.

Ответы

Автор ответа: deltafoxonelove
1

Дано:

m_{1} = 0,3 кг

m_{2} = 0.2 кг

Знайти:

a - ?

Розв'язання:

m_{1} · g - T = m_{1} · a  

T - m_{2} · g = m_{2} · a  

a = g · (m_{1} - m_{2})/(m_{1} + m_{2}) = 10 · (0.3 - 0,2)/(0,3 + 0,2) = 2 м/с²

Відповідь: a = 2 м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Нелличка2006
Предмет: Русский язык, автор: Nastena891
Предмет: Английский язык, автор: gjcjcjjgc4578