Предмет: Физика, автор: istorik68

Два резистора, опори яких 8 і 1 кОм, з'єднанi послідовно. Визначте покази вольтметра на кінцях ділянки кола, якщо сила струму в колі 3 мА

Ответы

Автор ответа: Heros555
1

Дано:  

R1= 8 кОм= 8000 Ом  

R2= 1 кОм= 1000 Ом  

I= 3 мА= 0,003 А  

--------------------------------  

U1-?  

U2-?  

Uо-?  

Решение:  

I=I1=I2=3 мА  

U1= I1*R1= 0,003 А* 8000 Ом= 24 В  

U2= I2*R2= 0,003 А* 1000 Ом= 3 В  

Uо= U1+U2= 24 В+ 3 В= 27 В

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ОксанаТе
Предмет: Математика, автор: СУПЕРстэйлар