Предмет: Физика, автор: ktoto8350

Проволочное кольцо расположено в однородном магнитном поле с индукцией B=0,5 Тл так, что плоскость кольца составляет с силовыми линиями поля угол α=300. При этом магнитный поток через кольцо Ф=24 Вб. Определите радиус кольца.​

Ответы

Автор ответа: DedStar
35

Ответ:

Объяснение:

Дано:

B = 0,5 Тл

α = 30°

Ф = 24 Вб

_________

R - ?

1)

Найдем площадь кольца:

Ф = B·S·cos (90°-30°)

S = Ф / (B·cos 60°) = 24 / (0,5·0,5) = 96 м²

2)

Находим радиус кольца:

S = π·R²

R = √ (S / π)

R = √ (96 / 3,14) ≈ 5,5 м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: зухайрат
Предмет: Математика, автор: Agagadir
Предмет: Математика, автор: 9524804919j