Предмет: Физика, автор: biznecwork

Пружина жесткостью 1000 Н / м растянулась на 0,02 м под действием внешних сил.
Упругая сила и потенциальная энергия, действующие на пружину
найти

Ответы

Автор ответа: howhy
2

Ответ:

Fупр.=20фн; Ер=0,2Дж

Объяснение:

Fупр.=kx=1000Н/м×0,02м=20Н

Ер=kx²/2=1000Н/м×(0,02м)²/2=0,2Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: AlinaBBFBest