Предмет: Физика, автор: dashutalebedeva07

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 2 ЗАДАЧИ

1. Работа, совершаемая силой натяжения верёвки при равномерном
опускании пустого ведра массой 1 кг в колодец, равна .. (при g = 9, 8 м/с
2)
5 Дж
49 Дж
-5 Дж
-49 Дж
2.Под действием силы мощность которой равна 120 Вт груз был равномерно поднят на высоту 2 м в течение 4 секунд при этом работала сила равна....
60 дж
242 дж
480g
960 дж

Ответы

Автор ответа: lvv9136
2

Ответ:

1. 49 Дж

2. 242 H

Объяснение:

1. Е=m(V^2)/2

V=gt

E=0,5m*(gt)^2 =0,5*mg*gt ^2

m=

2. A=mah

N=A/t=mah/t

ma=N*t/h=120*4/2=242 H

Похожие вопросы