Предмет: Физика, автор: Jfjfdbbrif

Яка початкова ШВИДКІСТЬ м'яча в вакуумній камері (тобто замкнутій системе), если его підкінулі в таких условиях на 45 сантіметрів (значення сталої Величини д використовуват 10 Н / кг)


Jfjfdbbrif: Какая начальная скорость мяча в вакуумной камере (то есть замкнутой системе), если его подбросили в таких условиях на 45 сантиметров (значение постоянной величины g использовать 10 Н / кг)

Ответы

Автор ответа: romaprihodko2006
1

Дано:

g=10 м/с^2

h=0.45 м

V1=0 м/с

V0=?

Решение:

h=\frac{V0^2+V1^2}{2g}

V0=\sqrt{2gh-V1^2} =3м/с

Ответ: 3 м/с

Похожие вопросы