Предмет: Физика, автор: grutsiv3333

Яка маса в тонах рідини в резервуарі у формі паралелепітита якщо вона на дно площі 5*10 в 6 степені см2 чинить тиск 8кПа?

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 5·10⁶ см² = 500 м²

p = 8 кПа = 8000 Па

ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

_________________________

m - ?

Из формулы давления:

p = F/S = m·g / S

находим массу воды:

m = p·S / g

m = 8000·500/10 = 400 000 кг  или   400 тонн

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: алина1095
Предмет: Қазақ тiлi, автор: макалика
Предмет: Математика, автор: алмьаоудьсоа