Предмет: Химия,
автор: KaMBIare
Какую массу бромбензола можно получить из 140л бензола, содержащего 10% примеси?
Ответы
Автор ответа:
0
C6H6+Br2→C6H5Br+HBr
n(C6H5Br)=n(C6H6)=140000*0,879*0,9/78=1420 моль
m(C6H5Br)=1420*157=222940 г=222,94 кг
Ответ:222,94 кг
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: ilchenko751
Предмет: Русский язык,
автор: Elvira2004kok
Предмет: Другие предметы,
автор: anastasiakozlo2
Предмет: География,
автор: hamper314
Предмет: Другие предметы,
автор: irinalisjanskaj