Предмет: Физика, автор: yanayana145

Чому дорівнює імпульс автомобіля масою 2 т, який рухається зі швидкістю 36 км/год?

Ответы

Автор ответа: AlexUstasu
1

Ответ:

импульса автомобиля равен 20 000 кг*м/сек

Объяснение:

Импульс тела равен

P=m*v,

где m - масса тела в кг., а v - скорость тела в м/с.

Переведем значения массы и скорости в систему СИ

m= 2000 кг.

v= 10 м/сек.

Вычислим значение импульса автомобиля

P= 2000*10= 20 000 кг*м/сек

Ответ: импульса автомобиля равен 20 000 кг*м/сек

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Сабила1
Предмет: Математика, автор: наташа1045