Предмет: Физика, автор: protasovzena20

Женя с родителями поехал в горы. Определите, на какой минимальной высоте Женя может встретить снег, если известно, что в среднем при подъёме на каждые 100м температура падает на 0,6,а температура воздуха у подножьы горы +6°​

Ответы

Автор ответа: vadim17081
1

Ответ:

Температура воздуха будет равна 0 и значит имеем уравнение

n*0.6=6

n=6/0.6=10

То есть нужно 10 раз по 100 метров подняться, чтобы температура была равна 0

h=n*100=1000 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Николаевичи