Предмет: Химия, автор: zhenyaigogo

Вычислите массу оксида магния,который можно получить при полном сжигании 480 грамм магния

Ответы

Автор ответа: Танзиля96
0
2Mg+O2--->2MgO
480г.-48г/моль
х----80г/моль       отсюда х=800г.
Автор ответа: lyubavasil
0
2Mg+O2=2MgO
n=m/M(Ar)    M=Ar  Ar(Mg)=24      M(Mg)=24г/моль
n(Mg)=480/24=20 моль
n(Mg):  n(MgO)=2: 2, по условию реакции количества равны, след.,n(MgO)=20моль
m=n*M(Mr)    M+Mr  Mr(MgO)=24+16=40      M=40 г/моль
m(MgO) = 20*40=800г
Ответ:800г
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: kokosik409