Предмет: Физика, автор: pyncho

автомобиль массой 5 тонн проехал 2 км. какую работу совершил двигатель автомобиля? ​

Ответы

Автор ответа: splaaaaaaaaaaaaaaash
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m - 5 тонн

S - 2 км

g - 10 Н/кг

__________

А - ?

СИ:

m - 5000 кг

S - 2000 м

Решение:

A = F*S

F = m*g

F = 5000 кг * 10 Н/кг = 50000 Н

A = 50000 Н * 2000 М  = 10000000 Дж = 100 МДж

Ответ: A = 100 Мдж


splaaaaaaaaaaaaaaash: не уверен в правильности, если честно
splaaaaaaaaaaaaaaash: так что лучше пересчитай, либо дождись еще ответов
pyncho: хорошо, спасибо огромное :)
splaaaaaaaaaaaaaaash: <3
clava1536: gjktpye. hf,jne
splaaaaaaaaaaaaaaash: полезную работу в этом случае мы не можем определить, так как это не электричество, нет данных. это механическая работа.
Похожие вопросы