Предмет: Физика,
автор: markvolynets090
яку потенціальну енергію відносно землі має мідна деталь об'ємом 2дм квадратних на висоті 3м
markvolynets090:
у меня есть еще одно задание на 30 балов сделаеш?
30 балов
Ответы
Автор ответа:
7
Объяснение:
V=2дм=0,002м³
h=3м
p=8900 кг/м³
g=10H/кг
Eп=pvgh
Eп=8900•0,002•10•3=534Дж
Автор ответа:
12
дано:
v=2 дм³ = 0.002 м³
h = 3 m
p = 8900 кг м³
g = 10 H/kg
формула:
Еп = pvgh
решение:
Еп = 8900 × 0.002 × 10 × 3 = 534 Дж
Запомни что g если нет в задачи его можно добавить. И он всегда равен 10 Н/кг
Сделай мой ответ лучшим.Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: khristet333
Предмет: Русский язык,
автор: svetochcka
Предмет: Окружающий мир,
автор: timonina2006
Предмет: Другие предметы,
автор: Zulyar055
Предмет: Математика,
автор: borshik1985S