Предмет: Физика, автор: katranm9

Срочно помогите!!!
Визначте масу вантажу, підвішеного до блоку. Масою блока знехтуйте. Вважайте, що g = 10 м/с2. Відповідь подайте в кг.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: AlexUstasu
1

Ответ:

m= 1 Кг.

Объяснение:

прибор показывает силу 5 Н.

F=mg

Значит, m=0.5 Кг.

Но груз соединен через подвижный блок, значит, реальная масса груза в 2 раза больше, т.е.

m= 1 Кг.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ludmilagareeva
Предмет: Алгебра, автор: rabotaestvlasov