Предмет: Физика, автор: zzdn1v


2. Каков объем мегатического шарика, если он выталкивается из воды с силой 500
H?

Ответы

Автор ответа: botnarenkod
1

Ответ:Объем металлического шарика составляет 0.05 м^3

Объяснение:

F=ρgV

=> V=F/ρg

F=500Н Выталкивающая сила

ρ=1000 кг/м^3 Плотность жидкости

g=10м/с^2 Ускорение свободного падения

V=500/(1000*10)=0.05 м^3


mirasserikbaj634: Скопировал и ставил МОЛРДЕЦ
Автор ответа: mirasserikbaj634
0
Вот ответь если надо уроки напишите на это номер 87023694231 Ответь за деньги
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ирина1944