Предмет: Химия,
автор: Сонечка2303
рассчитайте массу водорода, выделившегося при взаимодействии с водой 20 г кальция
Ответы
Автор ответа:
0
Ca+2H2O= Ca(OH)2+H2
n=m/M(Ar) M=Ar Ar(Ca)= 40 M=40г/моль
n(Ca) = 20/40=0,5 моль
n(Ca) : n(H2)= 1: 1, по условию реакции, след., n(H2)= 0,5 моль
m=n*M(Mr) M =Mr Mr(H2)=2 М=2 г/моль
m(H2)= 0,5*2= 1г
Ответ:1г
n=m/M(Ar) M=Ar Ar(Ca)= 40 M=40г/моль
n(Ca) = 20/40=0,5 моль
n(Ca) : n(H2)= 1: 1, по условию реакции, след., n(H2)= 0,5 моль
m=n*M(Mr) M =Mr Mr(H2)=2 М=2 г/моль
m(H2)= 0,5*2= 1г
Ответ:1г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mkolomeev
Предмет: Физика,
автор: peisahz
Предмет: Физика,
автор: Tabybekta227
Предмет: Математика,
автор: 5575ANNA
Предмет: Математика,
автор: Ангелааааааааааа