Предмет: Физика, автор: squadqb

Автомобіль починає гальмувати, маючи початкову швидкість 16 м / с. Коефіцієнт тертя дорівнює 0,4. Знайти прискорення, шлях і час гальмування

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Автомобиль начинает тормозить, имея начальную скорость 16 м / с. Коэффициент трения равен 0,4. Найти ускорение, путь и время торможения. Переводчик.

-------------------------------------------------------------------------------------

Дано: Vo=16 м/с; μ=0,4; V=0; a - ? S -  ? t - ?

--------------------------

Сила трения вызывает движение с ускорением а<0.

F=μmg;  μmg=ma;  a=μ*g=0,4*10=4 м/с²

a=ΔV/t; t=ΔV/a=16/4=4 c

S=Vot - at²/2=16*4 - 4*4²/2=32 м

Ответ: а=-4 м/с²; S=32 м; t=4 c.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Alex140775
Предмет: Русский язык, автор: ильясердюков2003