Предмет: Химия,
автор: durgamata
Вычислить массовую долю азота в натриевой селитре,аммиачной селитре,сульфате аммония.
Ответы
Автор ответа:
0
w(элем) = n*Ar*100/Mr
Ar(N)=14
Mr(NaNO3)=85
Mr(NH4NO3)=80
Mr(NH4)2SO4=132
w1(N)= 14*100/85=16%
w2(N) = 28*100/80=35%
w3(N)= 28*100/132=21%
Ar(N)=14
Mr(NaNO3)=85
Mr(NH4NO3)=80
Mr(NH4)2SO4=132
w1(N)= 14*100/85=16%
w2(N) = 28*100/80=35%
w3(N)= 28*100/132=21%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rakhimramilrafaelash
Предмет: Математика,
автор: 5452646
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Кристянка