Предмет: Химия, автор: ilith2508

 В 200г водного раствора сахара с массовой долей растворенного вещества 10% добавили 50г воды. Вычислить массовую долю сахара в растворе, который образовался.​

Ответы

Автор ответа: lrepina474
0

Ответ:

8% сахара в растворе

Объяснение:

200г ÷ 100% × 10% = 20(г)- сахара в растворе

200 + 50 = 250г раствора получилось

100%÷250×20=8%

Похожие вопросы