Предмет: Физика, автор: doolotnurlanovv

Груз какой массы нужно подвесить к пружине жёсткости 70 H/H чтобы растянуть её на 5 см

Ответы

Автор ответа: deltafoxonelove
0

Дано:  

l = 5 см = 0,05 м  

k = 70 Н/м  

g = 9,8 Н/кг  

Найти:  

m - ?  

Решение:  

F = kΔl  

mg = kΔl  

m = kΔl/g  

m = 70 · 0,05/9,8 ≈ 0,36 кг  

Ответ: 0,36 кг

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: leila0701