Предмет: Физика,
автор: Аноним
после сбора урожая валерий дмитриевич решил перевезти картошку с дачи в гараж загрузив клубни в прицеп он обнаружил что прицеп просел на 0,12 м определите жёсткость одной пружины подвески прицепа если масса загруженной картошки 600 кг а нагрузка распределяется между колесами поровну считайте что колес ( и пружин в подвеске) у прицепа два
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Сила тяжести всего груза:
F = m·g = 600·10 = 6 000 Н
Сила, действующая на одну пружину:
F₁ = F / 2 = 6 000 / 2 = 3 000 Н
k = F₁ / Δx = 3 000 / 0,12 = 25 000 Н/м или 25 кН/м
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: olesyaolesyaolesya
Предмет: Русский язык,
автор: Санёк22811
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Sasha4090
Предмет: Геометрия,
автор: HikkiTyanZadrot