Предмет: Физика, автор: DinarKalpebayeva77

длиной 1 м повесили грузы 7 кг и 13 кг. на сколько см сдвинуть​

Ответы

Автор ответа: gorbunovas023
0

Ответ:

Есть такая формула, отношение для рычагов: m1/m2=l2/l1 Массы груза относятся, как противоположные длины плеч. Одно плечо - 7x метров, а другое - 13x метров (принимаем, обозначаем) 1=7x+13x 1=20x x=0,05 --------- Одно плечо (у груза в 7 кг) - 0,05*13=0,65 метров, другое - 0,35 метров.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Elina0203
Предмет: Русский язык, автор: coolfanureleg
Предмет: Математика, автор: kanekibro