Предмет: Физика, автор: Dimakrutrut

Средня сила удара молотка по гвоздю составляет 22H.Какое давление оказывает забиваемый гвоздь в процессе удара,если площадь поперечного сечения его острия 0,0000002м²?

Ответы

Автор ответа: ChinaCapuchina
2

Ответ: Воспользуемся формулой давления по такой формуле мы найдем давление:

p = F/S = 22 Н/0,0000002 м² = 110000000 Па = 110 МПа

Ответ: p = 110 МПа

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: почему123