Предмет: Математика,
автор: cookieechan
Паша вошёл в магазин и купил 2 упаковки печенья себе и своим друзьям Кириллу, Егору, Илье и Никите. Ребята разделили печенье поровну. За свою долю съеденного печенья Кирилл, Егор, Илья и Никита отдали Паше по 64 рубля каждый. Сколько рублей стоит упаковка печенья?
С объяснением, пожалуйста ^^
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
80 рублей
Пошаговое объяснение:
Всего две пачки разделили на 5 человек, то есть каждый съел от всего печенья.
Каждый дал 2/5 от стоимости двух упаковок, то есть 2 упаковки стоят 64 * 2,5 = 160 рублей, то есть одна упаковка 160 рублей : 2 = 80 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 444444444nas
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Potrewer
Предмет: Другие предметы,
автор: nastyavostriko
Предмет: Окружающий мир,
автор: артем01032007