Предмет: Физика,
автор: maksimfanta1
Кінетична енергія тіла дорівнює 20 Дж, а його імпульс
10 . Визначити масу і швидкість тіла.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
V=4 м/с
m=2,5 кг
Объяснение:
Е=(m*V^2)/2=20 Дж
m*V=10 кг м/с
Преобразуем уравнение энергии
10/2*V=20
V=20/5=4 м/с
m=10/4=2,5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: detkageimer17
Предмет: Английский язык,
автор: мишаня32
Предмет: Русский язык,
автор: ник522
Предмет: Другие предметы,
автор: amazingira