Предмет: Физика, автор: sasha1097j

Идеальная тепловая машина Карно совершает за один цикл работу 75 кдж. Температура нагревателя 100 С, холодильника 0 С. Найдите количество теплоты, получаемое за один цикл от нагревателя.

Ответы

Автор ответа: vamp163
0
Смотри : 
Дано :
А = 75 Дж
Т1 = 393 К
Т2 = 293 К
Найти :
Q1
Решение :
n = (T1-T2)/T1 =>0,3
Отсюда :
n = A/Q1 => 0,3 = 75/Q1 => Q1 = 250 Дж
Ответ : 250 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: vvrrrav
Предмет: Биология, автор: nadya26021994