Предмет: Физика, автор: pavelpetrovskiy

При переходе из состояния1 в состояние 2 двух атомный газ получает количество теплоты, равное ... МДж.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: stupakovoleks
0

Ответ:

p1=3*10^4 Па   V1=4 м3   р2=6*10^4 Па  V2=12 м3   ΔU=?

ΔU=(i/2)*v*R*ΔT   Для 2-х атомных газов i=5

Работа газа A=(p1+p2)*(V2-V1)/2=v*R*ΔT  (графически - работа равна площади трапеции).

ΔU=(5/4)*p1+p2)*(V2-V1)=(5/4)*(6+3)*(12-4)*10^4=0,9*10^6 Дж

Объяснение:

Похожие вопросы