Предмет: Физика,
автор: eheelady
Фокусное расстояние собирающей линзы F = 8 см. На каком расстоянии надо установить предмет, чтобы изображение предмета находилось на расстоянии 10 см от собирающей линзы?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
40 см
Объяснение:
F=8 см f=10 см d=?
===
1/F=1/d+1/f
d=F*f/(f-F)=8*10/(10-8)=40 см
=========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: никити10
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: РегинаИбрагимова200
Предмет: Английский язык,
автор: света257
Предмет: Геометрия,
автор: kiten2003
Предмет: Информатика,
автор: SashaPolishuk