Предмет: Химия,
автор: vladozerne
виготовте 80 г водного розчину з масовою часткою соди ( натрій карбонату) 15% ПОМОГИТЕ ХИМИЯ.
Приложения:

vladozerne:
ФАССТОММ
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
m(Na2сO3) = 80*0,15 = 12 г, m(H2O) = 80-12 = 68 г.В 68 г воды добавить 12 г соды
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: энакентий
Предмет: Английский язык,
автор: ара22
Предмет: Русский язык,
автор: Ученье1
Предмет: Математика,
автор: Olya4654677