Предмет: Физика,
автор: valeri2006tem
Даю 50 балов!!!!камінь вільно падає з висоти 180 см. Знайдіть енергію та потужність удару, якщо тривалість удару 2мс, а маса каменя 200кг
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
Энергия удара 3 600 Дж = 3,6 кДж
Мощность удара 1 800 000 Вт = 1,8 МВт
Объяснение:
Камень свободно падает с высоты 180 см. Найдите энергию и мощность удара, если продолжительность удара 2мс, а масса камня 200кг.
-------------------------------------------
m = 200 кг
h = 180 cм = 1,8 м
g = 10 м/с²
Δt = 2 мс = 0,002 с
------------------------------
Е - ? - энергия удара
Р - ? - мощность удара
Энергия удара равна потенциальной энергии груза в момент начала падения
Е = mgh = 200 · 10 ·1,8 = 3600 (Дж)
Мощность удара
Р = Е : Δt = 3600 : 0.002 = 1 800 000 (Вт) = 1,8 МВт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: вика1706
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: киса147
Предмет: Химия,
автор: amsushkevich
Предмет: Математика,
автор: ВикторияФедотова