Предмет: Физика,
автор: Аноним
fatt52 Приветствую. Помоги сделать задачи вариант 11 , пробовал сам получается бред.
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
1) m=30 кг L=0.6 м ΔL=0.6*10^-4 м S=4*10^-5 м² E=? ε=?
===
ε=ΔL/L=0.6*10^-4/0.6=10^-4
E=m*g/(S*ε)=30*10/(4*10^-5*10^-4)=75*10^9 Па (75 ГПа)
===================================
2) d=0.5*10^-3 м α=2.5 σ=80*10^6 Па (для алюминия из таблицы) F=?
===
F=σ*S=σ*π*d²/4=80*10^6*3.14*0.25*10^-6/4≈15.7 H
F1≈d²
F2≈(α*d)²=6.25*F1
==================================
3) S=20*10^-4 м² W=2.9*10^3 Дж d=39*10^-3 м do=40*10^-3 м E=? ω=?
===
Δd=do-d=10^-3 м
ε=Δd/d
W=F*Δd/2
E=F/(S*ε)=2*W*d/(S*Δd²)=2*2.9*10^3*39*10^-3/(20*10^-4*10^-6)=113*10^9
(113 ГПа)
ω=W*S=2.9*10^3*20*10^-4=5.8 Дж/м³
==============================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: КатяХлеб24
Предмет: Английский язык,
автор: дина013
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним