Предмет: Физика, автор: munarbekovaaisuluu14

Помогите пожалуйста. Это физика 8 класс​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Heros555
1

1. Разная, т.к. при одинаковых напряжениях разное сопротивление, причём мощность второго проводника больше(у которого R₂=5 Ом), потому что мощность тем больше, чем меньше сопротивление

2. Дано:                                    Решение:

I= 5 А                                        P=I²R⇒

P= 600 Вт                               ⇒R= P/I²= 600 Вт/5 А²= 24 Ом

-----------------

R-?                                   Ответ: 24 Ом

3. Дано:                                         Решение:

U= 120 В                                       А=UIt⇒

I= 0,4 А                                         ⇒ 120 В* 0,4 А* 5 ч= 240 Вт*ч

t= 5 ч

-----------------

А-?                              Ответ: 2,4 ГВт*ч

4. Увеличить ток или увеличить количество витков на катушке.

                                       

Автор ответа: vlad21017005
0

Ответ:

Объяснение:

1) при соединении потребителей последовательно, ток в цепи будет одинаков для каждого из сопротивлений. А мощность  тока вырабатываемая каждым сопротивлением будет разной. по закону ОМА

I  = conct = Uпит/(R1+R2)  (1)

U1 = I*R1;    U2 = I*R2    (2)

P1=U1*I ;  P2=U2*I   ПОДСТАВИМ  (2) и получим

Р1=R1*I^2;    P2=R2*I^2  взяв отношение  Р1 : Р2 =  R1 : R2

P1 : P2 = 10 : 5 = 2 : 1

2)  R = U / I = 600 / 5 = 120 Om.

3) P = U*I*T = 120*0,4*5 = 240 Вт.ч.= 0,24 кВт*ч.,      в гектоватты переводите сами

4) про способы  усиление магнитного поля катушки почитай спец литературу

УДАЧИ.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ВИГОНАРАПАПА
Предмет: Русский язык, автор: Kunasheva1984
Предмет: Информатика, автор: ВеттаВетта