Предмет: Физика,
автор: gatep1991
толщина льда такова что лёд выдерживает давление 80 кПА. Пройдёт ли по этому льду трактор массой 600кг,если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5м^2
^ это в квадрате
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
дано:
h-80кПа=8*10^3=8000
m-600кг
s-1,5м^2
E=m*g*h=600*8000*9,8=47040*10^3
47040000:2,25=2090666(6^6)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kozhanovaanastasia
Предмет: Другие предметы,
автор: ErnestoMoretti
Предмет: Українська література,
автор: алин19
Предмет: Математика,
автор: davidi1
Предмет: История,
автор: FuraKuraUrurururu