Предмет: Физика,
автор: ann9636
Помогите, пожалуйста!!! Очень нужно!
1.Масса тела,изготовленного из меди 120 г. Узнайте количество атомов этого тела.
2.Найдите энергию,образщуюся при сгорании 7г урана-235,если известно,что в результате разделения одного ядра образуется 200МеВ энергии.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 1.11,2875*10^23
Объяснение:
n = m/M; n = 120/64 = 1,875(г/моль); N = n*Na; N = 1,875 * 6,02 * 10^23 = 11,2875*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Mizantropka
Предмет: Русский язык,
автор: annettechh
Предмет: Английский язык,
автор: оскт
Предмет: Другие предметы,
автор: eruss
Предмет: Математика,
автор: КисаKITTY