Предмет: Физика,
автор: pachi228
определить работу которую совершает сил наа тяжести действующая тело массой 4 кг, которое свободно перемещается вниз с высоты 5 м?
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ: Работа будет равна 200 Дж
Привет, надеюсь, помогла, можно как лучший ответ,пожалуйста? :)
Объяснение:
Дано: [ СИ [ Решение:
м= 4 кг [ [ A=F*s
h= 5 м (h=s) [ [ F=mg
-------------------[ [ F=4*10=40 Н
A-? [ A= 40*5= 200 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: msalahyan
Предмет: Українська мова,
автор: оля20071
Предмет: Русский язык,
автор: Karpinskaya197
Предмет: Українська мова,
автор: пидкреслизайментки
Предмет: Биология,
автор: Greta45