Предмет: Химия, автор: tacenkonatalya

маса у відсотках розчину утвореного речовиною масою 14.4 грами і водою масою 45.6 грам дорівнює​

Ответы

Автор ответа: zberovskayap43s1j
3

Масса раствора равна:

m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 14,4 + 45,6 = 60 г

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (14,4/60)*100 = 24%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: svetatkacheva