Предмет: Физика,
автор: vasilinapipak
Рух матеріальної точки задано рівнянням х=5t+0,2t^2. Визначити початкову швидкість, прискоренням тіла та написати залежність Ux=Ux(t).
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
vo=5 м/с v(t)=5+0.4*t
Объяснение:
В общем виде уравнение координаты
x(t)=xo+vo*t+a*t²/2
Задано уравнение x=5*t+0.2*t²
Сравним:
xo=0 vo=5 м/с a/2=0.2 или a=0.2*2-0.4 м/с²
Если проходили производные, то v(t)=x(t)'
=======================================
vasilinapipak:
мне нужна подробно
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: Ринооо
Предмет: Русский язык,
автор: адлет8
Предмет: Русский язык,
автор: taisiya100880
Предмет: Математика,
автор: dashazagubnaya12