Предмет: Физика, автор: dolgovm51

Какое напряжение нужно приложить к концам проводника сопротивлением 5 Ом, что бы по проводнику пошёл топ силой, равной 300 мА?

Ответы

Автор ответа: girl4396
8

Ответ:

1,5 В.

Объяснение:

U= YR.

300 мА=03 А.

U =0,3 А × 5 Ом = 1,5 В.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Олег0910