Предмет: Физика,
автор: kirill250918
Рычаг находится в равновесии под действием двух сил. Сила
F1=6Н
. Чему равна сила
F2
если длина всего рычага
25
см, а плечо силы
F1
равно
15
см
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано
F1=6Н
d=25см=0,25м
d1=15см=0,15м
F2-?
Решение
d=d1+d2
d2=d-d1=0,25м-0,15м=0,1м
F1*d1=F2*d2
F2=F1*d1 / d2=6Н*0,15м / 0,1м=9Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: эльвирка010
Предмет: Окружающий мир,
автор: Степан20052005
Предмет: Математика,
автор: Gortan
Предмет: Русский язык,
автор: alyazakonova