Предмет: Физика,
автор: Jonygg
какое количество теплоты необходимо затратить чтобы нагреть 2 кг свинца на 20 градусов если его удельная теплоемкость 140 дж/кг на градус цельсия
Ответы
Автор ответа:
0
Q = cmdt, где dt - изменение тем-ры
Q = 140*2*20 = 5600 Дж
Q = 140*2*20 = 5600 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fatimasufinazarova
Предмет: Математика,
автор: bloodyrabbitalice
Предмет: Английский язык,
автор: alinagmail5
Предмет: Литература,
автор: 87шоколадкООО
Предмет: Информатика,
автор: dddkkka