Предмет: Химия,
автор: usharkeev
Вычислите массовую кислорода в молекулах оксида алюминия, оксида калия, оксида цинка.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
Mr(Al2O3) = 27*2 + 16*3 = 102
W(O) = Ar(O) *n / Mr(Al2O3) *100% = 16*3 / 102 *100% =47%
Mr(K2O) = 39*2 + 16 = 94
W(O) = Ar(O) *n / Mr(K2O) *100% = 16*1 / 94 *100% = 17%
Mr(ZnO) = 65 + 16 =81
W(O) = Ar(O) *n / Mr(ZnO) *100% = 16*1 / 81 *100% =20%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fidarova65
Предмет: Русский язык,
автор: jake2006
Предмет: Английский язык,
автор: УgАdАy1
Предмет: Химия,
автор: valeriiradko6
Предмет: Алгебра,
автор: ГермионаГрейнжер2005