Предмет: Химия,
автор: magicow0200
УМОЛЯЮ СРОЧНО Помогите,пожалуйста.ДАНО:
m(H2O)=200 г.
m(речовини)=50 г.
Знайти:
w(солі речовини)-?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
200гр-50гр =150
но не точно
iamsergeevichh:
бред!
Автор ответа:
0
Ответ:
w(солі) = m(солі)/m(розчину) × 100%
m(розчину) = m(солі) + m(води)
m(розчину) = 50+200=250(г)
w(солі) = 50/250 × 100% = 20%
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: Галстук69
Предмет: Другие предметы,
автор: andriana30
Предмет: Технология,
автор: ученица563
Предмет: Алгебра,
автор: egorpereloma
Предмет: Литература,
автор: sadugasaduga