Предмет: Физика, автор: vbcvxb

Дві електричні лапми ввімкнені паралельно під напругу 120 В. Визначте силу струму в підвідному колі, якщо опір однієї лампи 200 Ом, а другої 300 Ом

Ответы

Автор ответа: AlexUstasu
3

Ответ:

Iобщ=1А.

Объяснение:

По закону Ома I=U/R

При параллельном подключении нагрузки напряжение на лампах будет одинаковое.

I₁=120/200=0.6 A.

I₂=120/300=0.4 A.

Iобщ=I₁+I₂=1А. - по закону Кирхгофа

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: 555777555777